Воскресенье, 28.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
kreo.at.ua
kreo.at.ua
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Веселые Сборщики
Главная » Архив материалов
Компания ECS без лишнего шума анонсировала скорый выпуск двух новых графических наборов Hydra SLI. Как сообщается, наборы NGTS250-512MX-W и NGTS250-1GMU-W будут выпущены ограниченным тиражом. Каждый из них состоит из двух видеокарт GeForce GTS 250 с объемом памяти 512 Мб или 1 Гб, водоблока Thermaltake BigWater 760i и игрового программного пакета.

Видеокарты работают на частотах 738 МГц (видеоядро), 1836 МГц (шейдерный блок) и 2200 МГц (память). Однако высокоэффективная система водяного охлаждения позволит компьютерным энтузиастам заняться их разгоном. Точные сведенья о цене двух графических наборов от ECS на данный час отсутствуют.

Просмотров: 1239 | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Сделать осознанный выбор между платформами нам чаще всего мешают некие внутренние убеждения, навязанные нам со стороны людьми совершенно разной, но чаще всего не слишком высокой компетенции, а иногда и откровенно рекламными статьями и лозунгами. Проще говоря, большинство этих убеждений являются мифами, причём мифами устоявшимися и поэтому очень прочными. Помните, как пару-тройку лет назад среди абонентов сотовой связи циркулировал очень живучий слух о том, что один из сотовых операторов подворовывает у клиентов деньги? Что интересно, невольно подтверждали этот миф даже те, кто сам никогда с этим не сталкивался, просто потому, что люди любят факты погорячее.

Мы поговорить о самых распространённых околопроцессорных мифах и по мере возможности, постараемся их развенчать. Поверьте, наверняка один или несколько похожих тараканов есть и в вашей голове, и вы в этом убедитесь, прочитав данную статью. А мы, пожалуй, начнём с самого первого и само ... Читать дальше »
Просмотров: 2369 | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 4.1/8 | Комментарии (0)


НАСА запустила в субботу  мощнейший космический телескоп Kepler, предназначенный для поиска во Вселенной планет земной группы, сообщает агентство Франс Пресс.

Запуск телескопа осуществлен с помощью ракеты-носителя Delta II с расположенного во Флориде космодрома на мысе Канаверал.

Названный в честь великого астронома Иоганна Кеплера, телескоп предназначен для изучения структурных различий планетарных систем нашей галактики и поиск аналогичных земле планет, на которых возможно существование жизни.

С помощью специальной аппаратуры Kepler способен определить параметры орбиты и температуру исследуемой планеты, что позволяет судить о пригодности ее для жизни.

Аппарат оборудован самым большим на сегодняшний день телескопом-фотометром с диаметром рабочей поверхности 95 сантиметров.

По словам разработчиков проекта, чувствительность телескопа такова, что если с его помощью в ночное время наблюдать за небольшим з ... Читать дальше »
Просмотров: 1021 | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Кто может поднять тонну стали на вытянутой руке? До недавнего времени на такой вопрос не могли ответить даже роботы. Пока германская компания KUKA Robot Group не выпустил Titan. Это самый сильный индустриальный робот в мире.
“Титан” оправдывает своё имя. Он способен выдержать нагрузку в 1000 килограмм, вытянув свой манипулятор на 3,2 метра. При всем при этом робот является универсальным и может как поднимать грузы, так и выполнять точные операции.
Мощность “Титана” можно сравнить с мощностью легкового автомобиля среднего класса. За передвижение суставов манипулятора отвечает девять моторов. Шесть осей в “руке” обеспечивают отличную свободу действий.
Titan, конечно, самый сильный робот, но он прикован к месту, как Прометей. И чтобы перевезти груз, вам лучше взять автомобильный манипулятор в аренду. Тем паче, что стрела такого манипулятора может поднять не одну, а как минимум три тонны за раз!

Просмотров: 1180 | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Американские разработчики приступили к созданию компьютерной игры, которая будет обучать детей половой близости.

В игре подросткам предложат выполнить задания, в ходе которых им на примерах будут объясняться правила безопасного секса и возможные последствия их несоблюдения. В основном программа призвана ответить школьникам на самые животрепещущие вопросы: как правильно пользоваться презервативами, как избежать нежелательной беременности и как защититься от болезней, передающихся половым путем.

Организатор конференции SexTech, которая пройдет на этой неделе, Деб Левайн сказал, что в настоящее время большую часть материалов о сексе молодежь черпает из Интернета, где она не всегда корректно представлена. По его словам, игра создается именно для того, чтобы донести до подростков полную и достоверную информацию об интимных отношениях.
Просмотров: 1226 | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)



Нашествие роботов Валл-и, биоробот с живым мозгом, эмо-робот на колёсах, новости проекта RoboCom32, новый набор MICROCAMP-Mega8 для сборки учебного робота.

Прокатившийся по всем миру мультфильм «Валл-и» про одноимённого робота-мусорщика, явного родственника знаменитого Джонни-5 из фильма «Короткое замыкание», вполне ожидаемо создал нишу, в которую хлынул поток игрушек-роботов. На данный момент известно о пяти моделях с характерным внешним видом и голубыми глазами.

Первый (WALL-E mini), самый мелкий, умеет только ездить взад и вперёд, повинуясь командам с проводного пульта. Зато самый дешёвый.
Второй (iDance WALL-E) умеет только трястись на месте, изображая что-то вроде пьяного танца и проигрывать при этом музыку с подключённого к нему внешнего плеера на встроенный в "трясуна" динамик. Привода гусениц нет.
Третий (InterAction WALL-E) покрупнее и может двигать руками и головой. Он уже имеет подвижные гусеницы, но ездить ... Читать дальше »
Просмотров: 1258 | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

УСТАНОВКА Windows   довольно проста, и ее может установить практически любой юзер. Надо лишь читать появляющиеся на экране монитора сообщения и иногда «тыкать» в клавиши. Тенденция к упрощению установки ОС семейства Windows просматривается уже давно – каждую новую вышедшую версию установить легче предыдущей.

Но не смотря на все старания разработчиков Windows XP облегчить установку, невозможно все предусмотреть, т.к. операционная система – это очень сложная программа, и процессы происходящие в ней не всегда легко контролировать. В результате этого могут возникнуть различные нештатные ситуации и «глюки».

И тут на помощь приходит командная строка программы установки Windows XP. Некоторые операции без знания ее параметров не получиться осуществить. Параметров очень много, и знать их все простому пользователю конечно не обязательно, но иметь справочную информацию под рукой будет всегда полезно.

Запустить установку Windows XP вручную ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Засиживаться на работе допоздна очень вредно для здоровья, особенно умственного, предупреждают финские медики. Об этом свидетельствуют результаты исследования с участием 2214 государственных служащих среднего возраста.

Исследователи установили, что рабочая неделя продолжительностью более 55 часов очень негативно сказывается на умственных способностях служащих (по сравнению со стандартной рабочей неделей, которая длится не более 40 часов). Об этом свидетельствуют результаты тестов, которые участники проходили в 1997-1999 и 2002-2004 годах. Особенно плохие результаты служащие с длинной рабочей неделей продемонстрировали на тестах на логическое мышление и лексику.

По мнению исследователей, негативное воздействие на умственные способности служащих оказывает целая совокупность факторов, таких, как бессонница, депрессия, сидячий образ жизни, злоупотребление стимуляторами (вроде кофе и энергетических напитков) и вредные привычки, которые часто являются прям ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


- Алло! Техотдел?! У меня конфликт прерываний!
- А... о... А?!
- Я в Интернет выхожу - а там связь все время прерывается!


Лицензионная программа - это всего лишь бета-версия пиратской...


Компютерная выставка. Японцы представляют новую модель компьютера которая разлечает все языки мира и говорит на них, подходят люди, задают вопросы, она им отвечает.
Тут подходит небритый, с бодуна хакер Вася и говорит:
- Ну че умная сволочь?
Голос из динамиков:
- ДА!
- Format c:
- Yes!


Не далее как вчеpа пpиносит мне завхозша бумажку на подпись - список
имущества отдельского, значить, чтоб не укpали чего. Hачинаю читать и сpазу
же натыкаюсь на стpочку:
ПУПС - 2 шт.
Судоpожно вспоминаю, чего это за пупсы и кто у меня в отделе в куклы игpает.
Hаконец, до меня доходит, что это UPS! Ладно, идем дальше. О боже, что это!:
Сетевой сеpвиз "Альтсеpвеp" - 1 шт.
Hачинаю тихо тащиться. Зав ... Читать дальше »
Просмотров: 2186 | Дата: 09.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


Если вдруг на твой винчестер
Просочился злобный вирус,
Не лечи его Лозинским:
Вирус тоже хочет жить!
Зараженные программы
Раскидай по BBS*ам,
И тебя твои коллеги
Будут часто вспоминать.
Если вдруг в твоей программе
Обнаружил глюк заказчик,
Не выискивай ошибку:
Ты не можешь быть неправ!
Объясни ему, зануде,
Что он чайник и бездарность,
И тебя он от игрушек
Впредь не будет отвлекать
Если вдруг твоя машина
Не работает, как надо,
Ты по материнской плате
Сильно стукни кулаком.
Не поможет - бей кувалдой,
Дай ногой по монитору...
Объяснишь потом начальству:
"Она первой начала!"
Если старые дискеты
Пятый год лежат в коробке –
Ходят слухи, что способны
Размагнититься они.
Чтобы данных не утратить,
Из коробки вынь дискеты,
Отыщи магнит побольше
И опять их намагнить.
Если подлый компилятор
Сообщает об ошибке –
Значит, видим ... Читать дальше »
Просмотров: 1463 | Дата: 09.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Copyright daimos © 2024